понедельник, 4 мая 2015 г.

Международная акция «Читаем детям о войне»

Предлагаем присоединиться к Международной акции "Читаем детям о войне".
Информация с официального сайта следующая:
"7 мая 2015 года в 11.00  Самарская областная детская библиотека проводит VI Международную Акцию «Читаем детям о войне», основная идея которой: чтение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 14 лет в детских учреждениях. Регистрация участников открыта и продлится до 6 мая 2015 года.
...
Просим оказать содействие в организации Акции в Вашем регионе
и довести информацию до всех заинтересованных лиц.
Выражаем надежду, что в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в мероприятии примут участие не только библиотеки, но и детские учреждения независимо от ведомственной подчиненности"
На сайте Самарской детской библиотеки представлен следующий материал для участников:

РЕГИСТРАЦИЯ (до 6 мая)
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

8 комментариев:

  1. Информация для коллектива МКУ СОШ №25 г. Нижнеудинск. Регистрационная анкета для участия в акции по нашей школе заполнена. Отчёт по классам принимаю на электронную почту до 08.05.2015 (краткий отчёт, включающий рефлексию участников, и две-три качественные фотографии)

    ОтветитьУдалить
  2. Поддерживаю акцию. Будут ли рекомендованы произведения для чтения или сами учителя делают подборку?

    ОтветитьУдалить
  3. Инна Леонидовна, отлично! Методические рекомендации по организации чтения и подборка есть на официальном сайте. Изучайте и проводите. На мой взгляд, уважаемая коллега, данное мероприятие вовремя и актуально)))

    ОтветитьУдалить
  4. Уважаемые родители, сегодня я изменила публикацию и сделала гиперссылки на рекомендуемый список книг для чтения и вопросы по прочитанному. Во время акции и после её проведения, дорогие наши, читайте вместе с ребятами, обсуждайте. Это сегодня важно в воспитании нашего подрастающего поколения.

    ОтветитьУдалить
  5. Акция в 3"А" классе проведена. В начале урока дети отвечали на общие вопросы, далее прошло краткое сообщение об авторе (Л. А. Кассиль), затем поецируя на экран интерактивной доски, был прочтён учителем и хорошо читающими ребятами рассказ "У классной доски". В самый напряжённый момент в классе была особая атмосфера. "Мне казалось словно я сам нахожусь в том классе"-сказал один из учеников. После прочтения ребята дружно отвечали на вопросы. Спасибо организаторам данной акции! Очень нужное и важное дело.

    ОтветитьУдалить
  6. В 1- 2 классах была проведена акция «Читаем детям о войне». В начале урока прошла вступительная беседа о Великой Отечественной войне. Затем ребята внимательно слушали чтение рассказа А.Митяева «Мешок овсянки». Ребята узнали о роли собак и других животных в Великой Отечественной войне. Ответили на вопрос: Какими качествами должен обладать настоящий защитник Отечества? (Любовь к Родине, смелость, сила, ловкость и т.д.) Ребята зарисовали понравившейся эпизод, сделали вывод: Мир - большое достояние, которое нужно беречь любой ценой! Спасибо за акцию!

    ОтветитьУдалить
  7. Коллеги, большое спасибо за работу. Материал по итогам опубликовала в новостной ленте на сайте школы и отправила в газету "Тракт" https://goo.gl/qNozWS

    ОтветитьУдалить
  8. Пришёл Диплом. Смотреть на официальном сайте школы https://goo.gl/OfGG2k

    ОтветитьУдалить