понедельник, 28 марта 2016 г.

Международная акция "Читаем детям о войне". 1. Приглашение к участию. 2. Итоги.


Предлагаем присоединиться к Седьмой Международной акции "Читаем детям о войне".

Информация с официального сайта следующая:
"4 мая 2016 года в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами пройдет час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям будут прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу"

На сайте Самарской детской библиотеки представлен следующий материал для участников:

 и многое другое.

ПОДРОБНОСТИ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ  ИЗУЧИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

РЕГИСТРАЦИЯ (до 3 мая)
ОТЧЁТ О МЕРОПРИЯТИИ (до 20 мая)


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!


Дорогие друзья! В 2015 году мы принимали участие в этой акции и остались очень довольны. 
Подробнее о мероприятии в нашей школе в 2015 году -  ЗДЕСЬ.

Хештег события #АкцияЧитаемДетямоВойне2016

Итоги подводим в комментариях к блогу.
Вот так мы провели акцию в этом году 

5 комментариев:

  1. В 5 классе проведена акция «Читаем детям о войне» 4 мая 2016 г. Мероприятие началось с беседы с ребятами о том, что они знают о войне. Затем был сделан акцент на произведения о ВОВ и прочитана глава «Ася» из книги Е.Я. Ильиной «Четвёртая высота». После знакомства с содержанием главы ребята обменивались впечатлениями об услышанном эпизоде, отвечали на вопросы. У пятиклассников возникло желание прочитать всё произведение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна Леонидовна, какие вы молодцы! Сегодня так актуален вопрос воспитания патриотизма, а ещё и проблема чтения детей и подростков. Так здорово, что в один день и час все люди обратились к чтению книг о Великой Отечественной войне! Спасибо Вам за объединение наших ребят и оперативность.

      Удалить
  2. О мероприятии рассказывает Любовь Александровна Русинова: "В нашей дошкольной группе мы тоже приняли участие в акции "Читаем детям о войне". Целью чтения и бесед с детьми о героизме и мужестве людей в годы войны было дать понятие важности праздника "День Победы" для нашей Родины. Ребята, прослушав стихотворение О. Высотской, решили сделать открытку и поздравить близких с праздником.

    ОтветитьУдалить
  3. Узнала об акции «Читаем детям о войне» и не раздумывала ни одной секунды. Безусловно, очень нужное и своевременное дело. Вопрос другой – что читать? И вдруг, в памяти всплывают строки: «Держись, мой мальчик: на свете два раза не умирать». Пытаюсь понять, почему вспомнилось именно это, написанное в далёком 41-ом? Ответ приходит, когда слушаю вечерние новости: «Герой, вызвавший в Сирии огонь на себя, 25-летний Александр Прохоренко из-под Оренбурга…» Бесстрастный голос диктора рождает в душе огромную боль. Она не помещается внутри, и я уже точно знаю, что именно с этой болью приду в класс, к своим детям. Чтобы они, такие юные, попытались понять, почему, спустя 75 лет наши мальчишки снова вызывают огонь на себя… ЧТОБЫ ПОМНИЛИ…

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина Ивановна, большое Вам спасибо за душевный подход к акции. Вы просто умница! Очень важное дело сделали! Пусть наши ребята растут настоящими патриотами!

      Удалить