вторник, 1 декабря 2015 г.

Международный онлайн-конкурс "Интернешк@"

Дорогие ребята, родители и педагоги! Приглашаю принять участие в международном онлайн-конкурсе "Интернешк@". Специально для нас организаторы подготовили афишу, которую 
можно распечатать и разместить на стенде, а также опубликовать на сайте.  
Для подготовки к конкурсам предлагаю познакомиться со следующим материалом:
  • видео и урок по теме «Безопасный и полезный интернет», рассчитаны на обучащихся 2–4 классов
и разработаны Компанией МТС совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова и Фонда Развития Интернет.
 Линия помощи «Дети онлайн» 
Если вы обеспокоены безопасностью ребенка при его работе в Интернете или при использовании мобильной связи, если ребенок подвергся опасности или стал жертвой сетевых преследователей и мошенников, то обратитесь на линию помощи «Дети онлайн». Эксперты помогут решить проблему, а также проконсультируют по вопросу безопасного использования детьми мобильной связи и Интернет. Позвоните по телефону 8 (800) 25-000-15 (звонок по России бесплатный, прием звонков осуществляется по рабочим дням с 9:00 до 18:00 мск). Или направьте письмо по адресу: helpline@detionline.comПодробнее о Линии помощи вы можете узнать на сайте http://detionline.com

На сайте конкурса Вы найдёте следующие полезные ссылки:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Интернешка и Митясик предлагают изучить РЕБЯТАМ простые советы и рекомендации. 
Смело плавай в Интернете – ведь в нем так много всего интересного и полезного!
ЗДЕСЬ есть материал для родителей.
Вышло пособие "Защищаем детей в сети: руководство для родителей"
В каждом разделе есть краткие практические советы для родителей или учителей. 
Изучаем!

2 комментария:

  1. Кроме всего, для Вас обучающиеся 7-9 классов предлагается пройти тестирование "Основы безопасности в Интернете" на сайте http://www.pushkinlib.spb.ru/opros_internet.html в режиме онлайн.
    Для наших маленьких обучающихся 1-4 классов мы предлагаем пройти на сайт http://www.gogul.tv/ Федеральная программа безопасного детского интернета «ГОГУЛЬ», где Вы можете поиграть в увлекательные игры, посмотреть мультфильмы www.tvigle.ru/category/children , задать любой интересующий его вопрос.

    ОтветитьУдалить
  2. Надежда Андреевна, спасибо. Очень полезный и интересный материал.

    ОтветитьУдалить