воскресенье, 2 октября 2016 г.

Первые шаги первоклассников в сетевом проекте "Путешествие ПДДешки"

В этом учебном году ребята первого класса "Б" совместно с родителями решили участвовать в рамках внеурочной деятельности в сетевых проектах. После внимательного изучения Путеводителя сетевых проектов на 2016 - 2017 учебный год, уважаемые читатели блога, мы остановили свой выбор на маршруте "Мир, в котором мы живём!"

Выбрав проекты, которые нам будут интересны, мы заполнили единую анкету регистрации. Составили карту нашего путешествия и погрузились в самый первый проект - "Путешествие ПДДешки". Изучили стартовую презентацию и внимательно посмотрели предложенный мультфильм - "Азбука безопасности на дороге. История правил дорожного движения. Уроки тетушки Совы"
Родители изучили буклет и подписали листы согласования на работу в сети Интернет. Старшеклассники познакомили их с правилами безопасного поведения в сети. 
Весь класс принимает участие в проекте. Все ребята - одна команда. Мы придумали название команды - "Солнечные зайчики - ПОЧЕМУЧКИ!". 
Логотип_гориз.jpgИра Е. (вместе с мамой) нарисовала эмблему. Вот наша визитная карточка. Первые шаги сделаны. Сейчас уже мы внимательно изучили дорогу возле школы, составили дорожную карту от дома до школы, отгадали викторину и создали ребус. Переходим к этапу, который называется  "Загадки дорожных знаков".

Комментариев нет:

Отправить комментарий