четверг, 1 сентября 2016 г.

Всероссийская акция, посвященная безопасности школьников в сети Интернет

Источник изображения
Уважаемые читатели блога! 
Ребята, педагоги, родители (законные представители)!

По решению Министерства образования и науки РФ кафедра развития образовательных систем и инновационного проектирования ГАУ ДПО ИРО получила статус «Организатор Всероссийской акции в субъекте Российской Федерации» на территории Иркутской области.

Кафедра развития образовательных систем и инновационного проектирования ГАУ ДПО «ИРО» приглашает нас с 5 по 15 сентября 2016 года принять участие во Всероссийской акции, посвященной безопасности школьников в сети Интернет, которая проходит по инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации. Основными целями Всероссийской акции является развитие методов обучения школьников безопасному поведению в сети Интернет с использованием современных игровых и интерактивных технологий, формирование устойчивых жизненных навыков при работе в сети Интернет.
Для оценки материалов участников акции создается Экспертный совет из числа
представителей Министерства образования и науки Российской Федерации, представителей организаторов, СМИ и общественных объединений.

Общеобразовательные организации по итогам проведения открытых уроков по
безопасности школьников в сети Интернет получают именные дипломы участников от Министерства образования и науки Российской Федерации.

Дипломы победителей и памятные подарки получают 15 победителей Всероссийской акции, выбранные Экспертным Советом.

Для оперативного получения информации, консультаций, размещения материалов всем участникам акции рекомендуется зарегистрироваться в  социальных сетях  в специализированной группе «Детки в сетке»  ВКонтакте или «Детки в сетке»  в Facebook.
Для педагогических работников в группах опубликованы методические рекомендации.
Наша школа присоединилась к акции! А Вы?

Комментариев нет:

Отправить комментарий