четверг, 1 сентября 2016 г.

Подарок ко Дню Знаний! Планируем участие в сетевых проектах.

Дорогие ребята, учителя, родители (законные представители)!
В этом году мы продолжаем участие в сетевых проектах. Очень хорошая статья о Путеводителе сетевых проектов 2016-2017 учебного года, об образовательных маршрутах, о команде разработчиков опубликован научным руководителем - Еленой Александровной Востриковой.
Елена Александровна, начинает свою публикацию "Подарок ко Дню Знаний!" с обращения:
то можно подарить любимым, ненаглядным, единственным и неповторимым детям к 1 сентября? Подарок должен быть таким, чтобы не наскучил, не сломался и не пылился на полке, не стоил денег, и в то же время развлекал, научил учиться, дружить, любить. Подарок должен быть таким, чтобы играть и учиться можно было с друзьями, родственниками, а еще общаться с ребятами со всех городов нашей страны и ближнего зарубежья! Есть такой необычный подарок- Путеводитель сетевых проектов!
Это подарок от команды 100 творческих, увлеченных, профессиональных педагогов 21 века и трёх таких же неугомонных учёных системы высшего и дополнительного профессионального образования.


К этому подарку прилагается Инструкция по применению, есть экспертные заключения независимого профессионального сообщества о хорошем и отличном качестве новых сетевых проектов. Проведена "мини- олимпиада" среди учителей на предмет проверки и закрепления знаний о Путеводителе.

Учителям вручены права на досрочную регистрацию!
Так, например, уже опубликованы анонсы отдельных разделов Путеводителя:
Супервизор маршрутов начальной школы на 2016/2017 учебный год В.П. Жуланова опубликовала Анонс сетевых проектов в 2016-2017 уч. году для начальной школы 

Супервизор маршрутов 7-9 классов на 2016/2017 учебный год Н.П. Макарова сделала Публичное приглашение на Маршруты сетевых проектов 7-8 классов. 

Единую анкету регистрации заполнили уже 100 участников"


Далее, уважаемые друзья, Елена Александровна рассказывает об образовательных маршрутах для 5-6 классов.
В нашей школе мы планируем участие в образовательных маршрутах. 
В рамках акции "Школа на связи!" приглашаем педагогов, родителей обучающихся, ребят принять участие во встрече. Обучающиеся 5 класса школы №25 и их родители собираются в кабинете информатики 8 сентября. Время согласуем позже с участниками из других образовательных учреждений. Для общения онлайн выбираем программу Skype. Приглашение к участию мы разместили в таблице, которая предлагается в рамках межрегиональной акции "Школа на связи!".

Комментариев нет:

Отправить комментарий