четверг, 22 сентября 2016 г.

Всероссийская акция, посвященная безопасности школьников в сети Интернет. Подводим итоги.

 В первые недели сентября состоялась Всероссийская акция, посвященная безопасности школьников в сети Интернет. 
По решению Министерства образования и науки РФ кафедра развития образовательных систем и инновационного проектирования ГАУ ДПО ИРО получила статус «Организатор Всероссийской акции в субъекте Российской Федерации» на территории Иркутской области.Кафедра развития образовательных систем и инновационного проектирования ГАУ ДПО «ИРО» пригласила нас с 5 по 15 сентября 2016 года принять участие во Всероссийской акции, посвященной безопасности школьников в сети Интернет, которая проходит по инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации. Об этом подробнее мы писали в блоге 1 сентября 2016 года.
Какие мероприятия состоялись в школе для ребят и родителей?
Для всех обучающихся была создана страничка, которая раскрывает богатейший мир онлайн тренажёров. Предварительно проведена беседа о безопасности в сети и времени, которое можно проводить за компьютером.
На встречах с родителями были подписаны документы о согласии на публикацию коллективных фотографий и творческих работ обучающихся в сети Интернет. Родителей мы презентовали ресурсы и возможности, которые сегодня открыты перед нами благодаря современным образовательным технологиям. Каждый из них познакомился с правилами поведения и безопасностью в сети. В блоге по этому направлению формируется отдельная страница - "Безопасность в сети".
Очень активно в эти дни проявили себя ребята старших классов.  В рамках этого проекта  они  разработали информационный буклет для родителей. На родительских собраниях ребята познакомили родителей с правилами безопасности и рассказали о необходимости осуществлять родительский контроль. Группа обучающихся из 9, 8 «А», 8 «Б», 7 классов вышли с акцией «Информационная безопасность в сети Интернет»  в прилегающий микрорайон - «Спутник». Раздавая прохожим буклеты и объясняя важность знаний правил безопасного поведения в сети Интернет. Активно проявила себя в акции учитель и организатор - Горячева Дарья Владимировна. Кузубова Татьяна Владимировна (заместитель директора по УВР) поддерживает и наполняет блог, который направлен на освещение вопросов, касающихся возможностей сети Интернет и безопасности в этом пространстве.
Поляков Анатолий, обучающийся старших классов, принял участие в записи видеообращения к жителям района по вопросам безопасности в сети Интернет. Как только запись выйдет в эфир, уважаемые читатели блога, мы обязательно добавим на неё ссылку.













Комментариев нет:

Отправить комментарий